» » Обзор активных наушников для охоты и стрельбы

Обзор активных наушников для охоты и стрельбы

  • Арсенал охотников под воздействием научно- технического прогресса неуклонно изменяется. Современный охотник, для защиты органов слуха на практической охоте и для стрельбы из оружия на стрельбище, вооружился электронными устройствами. Так наиболее продвинутые в этом отношении охотники давно используют (активные наушники) шведской фирмы «MSA Sоrdin»: Supreme Pro, Supreme Pro Х, Supreme Pro Black. Многие также пользуются менее известными, но такими же качественными моделями Active Option Stereo 2041 и MegaEars ME II-GRAY

    Человек используя (активные наушники Supreme Pro) слышит вокруг себя все окружающие шумы и звуки на 360°. Это позволяет охотнику свободно сориентироваться на звук, причем в наушниках имеется возможность усилить звук в 4 раза. В наушниках слышимость лучше, чем без наушников. Но наушники в то же время отключают при выстрела из оружия действие звуковых волн, то есть с помощью электронной системы наушников полностью исключается воздействие на барабанные перепонки стреляющего.Звук глушится на 0,8 секунды, при этом слух защищается и от эха выстрела, но удар пули по цели слышен отчетливо.
    Наушники питаются от двух батареек типа ААА, имеют регулятора громкости, которым удобно пользоваться даже в перчатках. Питания хватает на 600 часов работы. Бокс для батареек имеет влагозащищенное исполнение.
    Можно подключить к наушникам радиостанцию с помощью специального разъема и переходного шнура, что позволят слышать, что творится вокруг охотника и одновременно находиться на связи.
    Наушники изготовлены из материалов обеспечивающих полную изоляцию от звуков выстрелов и комфорт при ношении. Слабые звуки усиливаются до 82 Дб, а громкие звуки гасятся до 27 Дб.
    Наушники легко регулируются по размеру головы, выдерживают изгибание и скручивание, компактно складываются. Дуга, соединяющая наушники сделана из пружинной высокопрочной стали с отделкой из мягкой кожи.
    После 4-х часов работы наушники автоматически выключаются, для экономии энергии, но их можно включить в работу без перерыва повторно.
    Цена: 9 300 рублей.

    (Активные наушники Supreme Pro X) отличаются от Supreme Pro 100% водонепроницаемостью и гарантией на 5 лет. На сегодня это самая популярная модель. Срок гарантии 5 лет. Производит наушники Шведская компания "MSA Sordin".
    Цена: 10 900 рублей.

    Активные наушники Supreme Pro Black практически имеют теже характеристики что Supreme Pro X и Supreme Pro.
    Цена: 10 400 руб
    Активные наушники для охоты и стрельбы MegaEars ME II-GRAY снижают звуки до считающегося безопасным уровня в 92 дБ. При надевании MegaEarsTM нужно проверить положение микрофонов, расположенных под ободками наушников. Они должны быть направлены вперед. Регуляторы громкости имеется на каждом из наушников и отвечают за выключение и включение аппаратуры. Каждый наушник имеет свою регулировку отдельно.
    В каждом наушнике для питания устанавливается по две батарейки типа АА, по две в каждом наушнике. Каждый наушник имеет в задней части гнездо, в которое подключается тепловизор. Звук идет от подключенных стерео штекеров независимо от регуляторов громкости.
    Цена: 9 180 рублей.
    Активные стереонаушники Active Option Stereo 2041, также складные, имеют электронные устройства, которые подавляют шумы в 75 дБ и больше. Стереонаушники позволяют четко слышать даже окружающие звуки, которые слух человека не может воспринимать без спецоборудования.
    Ободок наушников обит мягким материалом и легко регулируется по размеру головы. Комфорт обеспечивается мягкими легко заменяемыми ставками. Модель обладает высокими показателями подавления шума. Регуляторы громкости находятся на обоих наушниках и независимы друг от друга. Источником для питания стереонаушников служат батарейки.
    Цена: 6 830 руб




    Похожие новости
  • AYA Yeoman и Purdey pigeon
  • Токовище
  • Бронешлем ФОРТ Кивер-4
  • 9-мм пистолет АПБ Неугодов
  • Автомобильные навигаторы и gps карты
  • Декабрь 2023 (8)
    Ноябрь 2023 (3)
    Октябрь 2023 (2)
    Июнь 2023 (1)
    Май 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930