» » Артиллерийский комплекс АК-222 Берег

Артиллерийский комплекс АК-222 Берег

  • Артиллерийский комплекс АК-222 БереггИсторические факты доказывают тот факт, что даже при чётко спланированном нападении вражеских войск со стороны моря можно надёжно защитить все подступы к близлежащим населённым пунктам. Осилить такое противостояние под силу только береговой артиллерии, за счёт внезапной, мощнейшей огневой силе, которая обрушивается на противника, не оставляя шансы на выживание.

        Именно с этой целью был разработан и приведён в действие в 1988 году опытный образец артиллерийского комплекса «Берег». Исход боя показывает, что береговая артиллерия в структуре береговой обороны военно-морских баз, за счёт того, что на вооружение имеются орудия большой дальности стрельбы, большой точности стрельбы, полностью исключает возможность захвата территории врагом. Проект «Берег» преобразил принципиально новый комплексный подход к развитию артиллерии, а именно, разработчики смогли разместить герметичную орудийную башню на платформе колёсного тягача. В состав артиллерийского комплекса «Берег» входит машина с радиолокационным постом управления огнём, которая обладает новейшими достижениями в области радиоэлектроники.

    Первые стрельбы мобильного артиллерийского комплекса «Берег» показали, что при наличии шести орудий и одного мобильного радиолокационного поста время боевого развёртывания комплекса составляет 15-20 минут. Технические характеристики комплекса «Берег» показывают, что дальность обнаружения цели составляет 35 км, при этом дальность эффективности стрельбы достигает 20 км. Орудие «Берега» стреляет обычными артиллерийскими снарядами 130-го калибра. Одна береговая батарея способна меньше чем за одну минуту уничтожить большой военный корабль. Работа берегового комплекса абсолютно автономна, это достигается за счёт поста управления огнём, который оснащён радиолокационной станцией и лазерным дальномером. Средняя скорость движения боевых машин достигает 60 км/ч. После каждого произведённого залпа машины немедленно меняют позиции. Такой артиллерийский комплекс не имеет аналога в мире, и, возможно, именно с выстрелом этого комплекса началась новая эра в истории артиллерии.

     

    В наше время наливные полы широко используются в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, для широко спектра задач. Такие полы разделяются на виды, и самые распространенные по совокупности свойств – это полиуретановые и эпоксидные. Описание, стоимость, технологии наливного пола вы уже сейчас можете узнать, просто посетив наш ресурс. Мы детально разложим вам информацию по полочкам, чтобы вы легко смогли сделать правильный выбор.




    Похожие новости
  • Носимый комплекс средств управления огнём «МАЛАХИТ»
  • КУАВ КМ-3 «КИТОЛОВ–2М»
  • АКУВ
  • Корабельный эенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Кортик»
  • ЗРК «Тор»
  • Декабрь 2023 (8)
    Ноябрь 2023 (3)
    Октябрь 2023 (2)
    Июнь 2023 (1)
    Май 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930