» » Современные гранатометные комплексы на базе РПГ-7В

Современные гранатометные комплексы на базе РПГ-7В

  • Современные гранатометные комплексы на базе РПГ-7ВТематика гранатометного вооружения на протяжении уже 40 лет является одним из главных направлений научно-технической деятельности большинства военных баз. За это время высокопрофессиональными конструкторами, научными работниками разрабатывались, испытывались и сдавались в эксплуатацию большое количество экземпляров гранатометных средств использующих для ведения ближнего боя.
        В начале данные разработки были сконструированы как противотанковые средства, потому что это позволяет пехотинцу эффективно стрелять по бронированным машинам с близкого расстояния. Особенно эффективно это оружие может быть использовано в городских условиях и в горной местности. Основной характеристикой гранатомета является легкость в применении, где не требуется тщательная подготовка стрелков-гранатометчиков, довольно небольшая масса и приемлемый объем, позволяющий перемещать оружие одному солдату. Кроме этого, в условиях рыночных отношений, гранатомет обладает относительно низкой стоимостью.
        В течении 1958-1970 годах был разработан и выпущен известный всему миру противотанковый гранатомет РПГ-7В. Сегодня продолжаются разработки, связанные с совершенствованием этого гранатомета, в результате чего был выпущен комплекс новых боеприпасов к нему это ПГ-7ВЛ, ПГ-7ВР, ТБГ-7В, ОГ-7В. Таким образом, на расстоянии до 300 метров можно поразить цель только одним выстрелом, данные характеристики отсутствуют в зарубежных разработках гранатометов, что позволяет солдату совершать более широкий комплекс задач.
        В 80-х годах возникла проблема в нахождении новых нетрадиционных решений в конструкции противотанковых средств и как результат появились изменения в гранатомете РПГ-7В1 путем создания новой тандемной головной части с двумя ступенями и соответственно создания нового выстрела ПГ-7ВР. Этот выстрел поражает абсолютно все современные танки.
    Впоследствии, в 1989 году данная разработка была применена в разработках противотанковой гранаты РПГ-27 которая использовалась с гранатометом одноразового применения и выстрела ПГ-29В.

     

    Если вы хотите выбрать и приобрести действительно качественную мебельную фурнитуру, тогда смело заходите к нам на сайт. Профиля для шкафов-купе, мебельные ручки, петли мебельные, опоры, шариковые и роликовые направляющие, и многое другое вы легко найдете в нашем каталоге продукции. Мы предлагаем своим клиентам такие изделия, которые будут работать на протяжении срока использования мебели, и все

    То по действительно выгодной ценовой политике.




    Похожие новости
  • Симфония Стекла - тумбы для телевизора
  • Гранатомет АГС-30
  • Противотанковый гранатомет РПГ – 2
  • Гранатомет АТ4
  • Гранатомет одноразового применения ("Муха")
  • Декабрь 2023 (8)
    Ноябрь 2023 (3)
    Октябрь 2023 (2)
    Июнь 2023 (1)
    Май 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930